TEL: 090-9079-9428受付:14:00?21:00 担当(佐藤)

2020年度 練習予定表

2020年11月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.10.30更新)  NEW
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 10月31日  土曜日  17~19  12  初級 植木
 10月31日  土曜日  19~21  12  中級、上級 植木
 11月        
 2日  月曜日  19~21  23  選抜 馬場
 6日  金曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 7日  土曜日  大会8日予備日    
 8日  日曜日  18~20  1278  全員 佐藤
 9日  月曜日  19~21  56  初級 馬場
 13日  金曜日  19~21  12  中級、上級 植木
 14日  土曜日  18~20  6  初級 佐藤
 16日  月曜日  19~21  235  初級、選抜 馬場、5佐藤
 18日  水曜日  19~21  12  中級、上級 馬場
 19日  木曜日  19~21  127  全員 植木、7馬場
 20日  金曜日  19~21  23  中級、上級 植木
 21日  土曜日  17~19  23  初級 植木
 21日  土曜日  19~21  34  中級、上級 佐藤
 23日  月曜日  18~20  23  選抜 佐藤
 26日  木曜日  19~21  78  全員 植木
 27日  金曜日  18~20  6  初級 馬場
 30日  月曜日  19~21  256  選抜、全員 2佐藤、馬場
  *選抜は藤永コーチ。16日は2面。30日は1面が選抜 
  
2020年10月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.09.28更新)  NEW
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 1日  木曜日  19~21  1  上級 馬場
 1日  木曜日  19~21  78  中級、上級 植木
 3日  土曜日  13~15  2面  未定 小島
 3日  土曜日  19~21  35  中級、上級 佐藤
 4日  日曜日  18~20  123  全員 佐藤
 5日  月曜日  19~21  78  中級、上級 馬場
 9日  金曜日  19~21  34  初級 馬場
 12日  月曜日  19~21  78  選抜 馬場
 15日  木曜日  19~21  1  初級 馬場
 15日  木曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 19日  月曜日  19~21  78  選抜 馬場
 22日  木曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 24日  土曜日  19~21  78  初級 植木
 25日  日曜日  18~20  367  全員 植木
 26日  月曜日  19~21  23  選抜 馬場
 29日  木曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 31日  土曜日  18~20  12  初級 植木
  *選抜は、藤永コーチ 
  
2020年9月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.09.19更新)  
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 2日  水曜日  19~21  7  上級 植木
 3日  木曜日  19~21  12  初級 植木
 3日  木曜日  19~21  7  上級 馬場
 4日  金曜日  19~21  156  全員 植木
 7日  月曜日  19~21  12  選抜 馬場
 7日  月曜日  19~21  3  上級 宮崎
 10日  木曜日  19~21  12  初級 植木
 10日  木曜日  19~21  7  上級 馬場
 14日  月曜日  19~21  12  初級 馬場
 14日  月曜日  19~21  3  上級 宮崎
 19日  土曜日  19~21  4  初級 植木
 20日  日曜日  18~20  1278  選抜、全員 宮崎
 21日  月曜日  19~21  12  選抜 馬場
 21日  月曜日  15~17  56  初級 植木
 21日  月曜日  17~19  56  上級 植木
 22日  火曜日  18~20  1256  全員 宮崎
 24日  木曜日  19~21  78  上級 植木
 25日  金曜日  19~21  56  初級 植木
 28日  月曜日  19~21  12  全員 馬場
 28日  月曜日  19~21  3  選抜 宮崎
 29日  火曜日  19~21  1  初級 植木
  *黄色の日付に変更が有ります。ご確認ください。 
  
2020年8月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.08.01更新)  NEW
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 2日  日曜日  12~17  5678  全員 植木
 3日  月曜日  17~19  56  中級、上級 佐藤
 8日  土曜日  18~21  56  全員 植木
 10日  月曜日  19~21  567  選抜 佐藤
 11日  火曜日  17~19  34  全員 佐藤
 14日  金曜日  16~18  123  全員 佐藤
 14日  金曜日  19~21  56  全員 植木
 15日  土曜日  13~17  34  ※変更あり スマッシュ
 16日  日曜日  19~21  12  全員 植木
 17日  月曜日  15~17  12  選抜 佐藤
 22日  土曜日  19~21  56  初級 植木
 23日  日曜日  18~20  23  中級、上級 佐藤
 24  月曜日  18~20  23  選抜 佐藤
 26日  水曜日  15~17  678  *全員 佐藤
 27日  木曜日  15~17  12  全員 佐藤
 31日  月曜日  16~19  5678  全員 佐藤
 31日  月曜日  19~21  12  全員 馬場
  *附属試験休み 11日~19日 
  
2020年7月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.06.30更新)  NEW
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 2日  木曜日  19~21  56  初級 植木
 3日  金曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 4日  土曜日  19~21  56  初級 植木
 5日  日曜日  18~20  3467  全員 佐藤
 6日  月曜日  19~21  567  選抜 馬場
 10日  金曜日  19~21  12  全員 植木
 11日  土曜日  19~21  1256  全員 植木
 13日  月曜日  19~21  12  選抜 馬場
 16日  木曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 18日  土曜日  17~19  468  全員 宮崎
 19日  日曜日  16~18  78  *全員 佐藤
 19日  日曜日  15~17  56  初級 植木
 20日  月曜日  16~18  78  *全員 佐藤
 20日  月曜日  19~21  12  選抜 馬場
 21日  火曜日  16~18  78  全員 佐藤
 22日  水曜日  17~19  12  *全員 佐藤
 24日  金曜日  17~19  1234  全員 佐藤
 27日  月曜日  16~18  78  選抜 佐藤
 28日  火曜日  17~19  5678  *全員 佐藤
 29日  水曜日  17~19  78  全員 佐藤
 30日  木曜日  16~18  78  全員 佐藤
 31日  金曜日  17~19  56  *全員 植木
  *附属中学校は、6~14日 試験休み。 
   ※選抜は、藤永コーチ、13日選抜は、メンバー変更あり。 
2020年6月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.06.09更新)  
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 1日  月曜日  19~21  6  選抜A 宮崎
 6日  土曜日  17~19  12  初級、中級 宮崎
 6日  土曜日  19~21  48  選抜AB 植木
 7日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 8日  月曜日  19~21  36  中、上級 宮崎
 12日  金曜日  19~21  1256  全員 植木
 13日  土曜日  19~21  12  初級 植木
 15日  月曜日  18~21  1234  全員 宮崎 34コート/19~21
 20日  土曜日  16~19  1234  全員 植木
 21日  日曜日  17~19  134568  全員 植木
 21日  日曜日  19~21  234  選抜AB 宮崎
 22日  月曜日  19~21  1256  全員 宮崎
 25日  木曜日  19~21  56  初級 植木
 26日  金曜日  19~21  12  中級、上級 植木
 27日  土曜日  17~19  34  初級 宮崎
 29日  月曜日  19~21  36  選抜AB 宮崎
  ※選抜は、藤永コーチ。 
   ※選抜A ・・・ 植松、吉川、岡本、中川、鈴田、緒方、田中祐樹、森匠海 
  ※選抜B ・・・ 伊藤、田中夏樹、川崎、吉田、宮崎 
  ・20日(土)  1・2コート  15:00-16:00 (植木) 
  ・         3コート  13:00-16:00 (植木) 
  ・21日(日)    1コート  12:00-17:00 (植木) 
  ・         8コート  16:00-17:00 (植木) 

2020年5月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.05.18更新)
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 22日  金曜日  19~21  56  中級、上級 植木
 24日  日曜日  17~19  2347  全員 佐藤
 27日  水曜日  19~21  12  初級 植木
 28日  木曜日  19~21  56  中、上級 植木
 29日  金曜日  19~21  56  初級 植木
 30日  土曜日  17~19  12356  全員 佐藤
2020年4月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.04.12更新)
 ※赤文字の部分が変更されています。

 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 3日  金曜日  19~21  346  全員 植木34、馬場6
 4日  土曜日  17~19  3678  全員 宮崎
 4日  土曜日  19~21  3  ? 植木
 5日  日曜日  16~19  12  全員 宮崎
 5日  日曜日  17~19  34  選抜 宮崎
 6日  月曜日  19~21  2367  全員 宮崎
 7日  火曜日  19~21  56  初級 植木
 10日  金曜日  19~21  56  上級・中級 植木
 11日  土曜日  17~19  23678  *全員 佐藤
 12日  日曜日  18~20  1234  選抜 宮崎
 13日  月曜日  19~21  367  選抜 宮崎
 17日  金曜日  19~21  356  上級 植木
 18日  土曜日  16~18  12345  全員 宮崎
 19日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 20日  月曜日  19~21  12367  全員 宮崎1236、馬場4
 22日  水曜日  19~21  12  初級 植木
 25日  土曜日  14~18  12  - 佐藤
 26日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 27日  月曜日  19~21  367  選抜 宮崎
 29日  水曜日  17~19  12345678  *全員 佐藤
11日、29日は付属中学校女子部活含む?
     ※選抜は、藤永コーチ。
    選抜A  植松、𠮷川、岡本、中川、鈴田、緒方、田中祐樹、森匠海
    選抜B  伊藤、田中夏輝、川崎、森颯太郎、濱口、増田優佳

    5日はAのみ、 12,13,27日はBも含む
    3面以上の時選抜Bも含む。(4月のみ)

2020年3月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.03.04更新)
   ※2月29日~3月6日まで、練習を休みます。
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 7日  土曜日  17~19  3678  全員 宮崎
 8日  日曜日  17~19  1234  全員 宮崎
 9日  月曜日  17~19  12  中女子 佐藤
 9日  月曜日  19~21  12  選抜 植木
 14日  土曜日  13~17  1234  練習会 佐藤
 14日  土曜日  17~19  1234  全員 佐藤
 15日  日曜日  18~20  1236  全員(選抜) 宮崎
 16日  月曜日  19~21  123  選抜 植木
 20日  金曜日  19~21  1234  練習会 佐藤
 21日  土曜日  18~20  1236  全員 宮崎
 23日  月曜日  19~21  123  選抜 植木
 26日  木曜日  19~21  17  中、上級 馬場
 28日  土曜日  18~20  236  全員 宮崎
 30日  月曜日  19~21  12  初、中級 植木
 ※30日  月曜日  19~21  12367  全員 植木 12、宮崎 367
※は九州大会中止の場合。
2020年2月 諌早ジュニアテニススクール 練習日(2020.02.17再更新)(赤文字)
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 1日  土曜日  17~19  3467  全員 植木
 2日  日曜日  17~19  2378  全員 佐藤
 3日  月曜日  19~21  56  上級 植木
 6日  木曜日  19~21  8  初級 植木
 8日  土曜日  17~19  5678  全員 宮崎
 9日  日曜日  17~19  1234  全員 宮崎
 10日  月曜日  19~21  3567  全員 37馬場宮崎
 13日  木曜日  19~21  4  初級 植木
 15日  土曜日  17~19  5678  全員 宮崎
 15日  土曜日  19~21  568  上級 植木
 16日  日曜日  17~19  234  全員 佐藤
 17日  月曜日  19~21  123  選抜 植木、3馬場
 21日  金曜日  19~21  13  中、上級 1植木、3馬場
 22日  土曜日  17~19  3567  全員 佐藤
 24日  月曜日  17~19  1234  全員 宮崎
 25日  火曜日  19~21  5  初級 植木
 29日  土曜日  17~19  15  初級 佐藤
※1日、2日は選抜有り。選抜は、藤永コーチ。
2020年1月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.12.30更新)
 日付 曜日 時 間  コート クラス  備 考(コート予約) 
 2日  木曜日  15~17  78  上級 宮崎
 3日  金曜日  15~17  56  初級 宮崎
 4日  土曜日  17~19  1278  全員 宮崎
 5日  日曜日  17~19  1234  全員 宮崎
 6日  月曜日  19~21  67  選抜 植木
 9日  木曜日  19~21  12  初級 馬場
 11日  土曜日  17~19  1256  全員 宮崎
 13日  月曜日  19~21  12  選抜 宮崎
 18日  土曜日  18~20  123  全員 宮崎
 19日  日曜日  18~20  5678  全員 宮崎
 20日  月曜日  19~21  123  選抜 宮崎
 23日  木曜日  19~21  56  初級 植木
 24日  金曜日  19~21  34  上級 植木
 25日  土曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 26日  日曜日  18~20  5678  全員 宮崎
 27日  月曜日  19~21  34  選抜 宮崎
 27日  月曜日  19~21  56  全員 植木
 29日  水曜日  19~21  12  初級 宮崎
 31日  金曜日  19~21  12  上級 植木
         
 2,3日  木・金曜日  13~15  78  附属女 宮崎
 6,7日  月・火曜日  13~17  1234  附属女 植木
2019年12月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.12.03更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(コート予約) 
 2日  月曜日  19~21  23  上級 宮崎
 4日  水曜日  19~21  1  ※ 宮崎
 7日  土曜日  19~21  12  初級 宮崎
 8日  日曜日  18~20  1235  全員
 9日  月曜日  19~21  12  選抜 植木 藤永コーチ
 14日  土曜日  17~19  1256  全員 宮崎
 15日  日曜日  17~19  1234  全員 宮崎
 16日  月曜日  19~21  12  選抜 植木 藤永コーチ
 21日  土曜日  18~20  567  全員 植木
 22日  日曜日  18~20  1234  全員・選抜あり 宮崎
 23日  月曜日  19~21  56  初級 植木
 29日  日曜日  13~15  1234  大会 宮崎
 29日  日曜日  13~17  5678  大会 植木
 30日  月曜日  15~17  1234  練習会 宮崎
 30日  月曜日  13~17  5678  練習会 植木
2019年11月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.10.29更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(コート予約) 
 1日  金曜日  19~21  1234  全員
 2日  土曜日  19~21  45  初級
 3日  日曜日  18~20  1234  全員
 4日  月曜日  17~19  1234  全員
 4日  月曜日  19~21  56  選抜
 6日  水曜日  19~21  34  初級
 7日  木曜日  19~21  78  上級
 9日  土曜日  18~20  23  上級
 10日  日曜日  17~19  1234  全員
 17日  日曜日  17~19  56  初級
 17日  日曜日  19~21  123  上級
 18日  月曜日  19~21  12  選抜
 20日  水曜日  19~21  12  初級
 23日  土曜日  18~20  67  上級
 24日  日曜日  18~20  34  J-star
 25日  月曜日  19~21  34  選抜
 27日  水曜日  19~21  1234  全員
※選抜は、藤永コーチ。11/11~14は、工事のためコート使用できません。
   
2019年10月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.09.27更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(コート予約) 
 2日  水曜日  19~21  56  上級 植木
 6日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 7日  月曜日  19~21  12  選抜 宮崎
 13日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 14日   月曜日  19~21  12  選抜 宮崎
 19日  土曜日  18~20  235  全員 宮崎
 20日  日曜日  18~20  1234  全員 宮崎
 21日  月曜日  19~21  126  全員 宮崎
 22日  火曜日  18~20
 12  初級 宮崎
 24日  木曜日  19~21  56  上級 植木
 26日  土曜日  19~21  56  初級 植木
 28日  月曜日  19~21  12  選抜 宮崎
 28日  月曜日  19~21  34  全員 宮崎
※選抜は、藤永コーチ。


2019年9月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.09.01更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(コート予約) 
1日  日曜日  17~19 1234  全員 宮崎、植木
 1日   日曜日   19~21 12 上級 宮崎
2日  月曜日 19~21 34  初級・中級 植木
8日  日曜日  18~20 1234  全員 宮崎
 9日   月曜日   19~21 123  選抜 宮崎
 13日  金曜日    19~21 56  上級 植木
 15日  日曜日  18~20 1234  全員 植木
 16日 月曜日  18~19 1234  全員 宮崎
 16日   月曜日  18~20 56  選抜 植木
20日   金曜日  19~21 1256 全員 植木
22日  日曜日  18~20 1234  全員 宮崎
 23日  月曜日  18~20 126  選抜 宮崎
 29日    日曜日   18~20 1234  全員 宮崎
 30日 月曜日   19~21 123  初級・中級  宮崎
※選抜は、藤永コーチ。

2019年8月
 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.07.31更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(コート予約) 
2日  金曜日  17~19 12  初級・中級 宮崎
 5日   月曜日   19~21 123*6 選抜 宮崎
8日  木曜日 19~21  上級男 馬場
9日  金曜日  19~21 78  初級・中級 植木
 11日   日曜日   19~21 1256  全員 佐藤
 12日  月曜日    19~21 126  上級 宮崎
 15日  木曜日  17~19 56  初級・中級 植木
 18日 日曜日  19~21 12  上級 宮崎
 19日   月曜日  19~21 56  初級・中級 植木
23日   金曜日  17~19 5678 全員 宮崎
23日  金曜日  19~21  上級女 馬場
 24日  土曜日  19~21 12  上級 宮崎
 26日    月曜日   19~21 56  選抜 植木
 29日 木曜日   19~21 15  初級・中級  植木
 30日  金曜日  19~21 35  上級  植木
《8月選抜クラス》
グループA  植松由衣・峰松陽奈子・植松未有・吉川翠咲・岡本美七海・緒方一馬
グループB  田中夏樹・伊藤創太・森颯太郎・濵口拓海
以上10名
*5日6コートは選抜以外の上級

NEW
2019年7月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.06.26更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(選抜メンバー) 
1日  月曜日  19~21 56  選抜
 6日   土曜日   19~21 34 上級
 7日  日曜日  18~20 1234  全員
 12日  金曜日  19~21 56  初級・中級
 13日   土曜日   17~19 34  上級
 14日 日曜日    18~20 12356  全員
 19日  金曜日  19~21 12  初級・中級
21日   日曜日  18~20 1234 全員
22日  月曜日  19~21 56  選抜
 26日  金曜日  19~21 56  初級・中級
 27日   土曜日   17~19 34  上級
 28日 日曜日   17~19 2346  全員  
 29日  月曜日  19~21  *選抜  
選抜は、藤永コーチ練習日。29日選抜は、メンバー発表します。
*14日 5コートは19時まで。


2019年6月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.05.27更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考(選抜メンバー) 
2日  日曜日  18~20  1234  全員  田中夏輝
 3日   月曜日   17~19  5  濱口拓海
 19~21  67  上級  伊藤創太
 9日  日曜日  18~20  236  全員  森颯太郎
 10日   月曜日   19~21  23  選抜  緒方一馬
 19~21  78  全員  植松由依
 16日  日曜日  18~20  1236  全員  植松未侑
 17日   月曜日 19~21  23 選抜  峰松陽奈子
 19~21  78  全員 岡本美七海
 23日  日曜日  18~20  3678  全員  西田菜々生
 24日   月曜日   19~21  23  選抜  吉川翆咲
 19~21  56  全員  
 30日  金曜日  17~19  678  全員  


2019年5月 諌早ジュニアテニススクール 練習日  (2019.04.27更新)
 日付
曜日
 時 間
 コート
クラス 
備 考 
 3日  金曜日  17~19  56  上級  
 5日  日曜日  17~19  5678  全員  
 6日  月曜日  18~20  123  全員  
 10日  金曜日  19~20  56  初、中級  
 12日  日曜日  18~20  1234  全員  
 13日  月曜日  19~21  37  上級  *藤永コーチ
 17日  金曜日  19~21  78  初、中級  
 19日  日曜日  18~20  1234  全員  
 20日  月曜日  19~21  3  選別  *藤永コーチ
 26日  日曜日  19~21  78  初、中級  
 27日  月曜日  19~21  34  上級  
 31日  金曜日  19~21  78  初、中級